Opticus
Navigation
Weitere Funktionen
Partnerschaft
brillenanprobe.de
Gau-Algesheim
OPTICUS Peter Hoppen - Brillen & Contactlinsen - in Gau-Algesheim & Gensingen

Sie sind hier: Herzlich Willkommen > Wir über uns

Wir über uns

 

Im Jahr 1991 gründete Peter Hoppen in der Grabenstrasse das Augenoptikfachgeschäft "OPTICUS".

1995 kam dann der Umzug in die Langgasse.

Im Jahr 2003 erfolgte der Umzug ins Herz der Stadt auf den Marktplatz, seitdem ist das Augenoptikfachgeschäft „OPTICUS Peter Hoppen“ zertifiziertes Zeiss-Relax-Vision-Center., sowie 1A Augenoptiker in Folge.

Diese Auszeichnung ist eine Anerkennung durch Europas größten, unabhängigen Brancheniformationsdienst-Verlag. (www.markt-intern.de)

Im Jahr 2008 kam ein weltweit neues Messverfahren mittels Wellenfronttechnik aus dem Hause Zeiss bei „OPTICUS“ zum Einsatz. Somit gehörte die Firma „OPTICUS“ zu den ersten 200 Geschäften in Deutschland, die diese neue Technik erfolgreich einsetzen.
 

Peter Hoppen, Augenoptikermeister mit über 40 Jahren Berufserfahrung, der Chef, handwerklich universal begabt + ein wenig Auto verrückt.

peter.hoppen@opticus-hoppen.de

 


Michael Offermans, charmanter Auenoptikermeister, Kontaktinsenspezialist und technischer Betriebsleiter, der sich immer noch Träume erfüllt. Hobby Motor- und Segelflieger und Taucher.

michael.offermans@opticus-hoppen.de

 

Katharina Scheer-Hoppen, Buchhaltung + Dekoration, die Seele des Geschäftes.

Staatlich geprüfte Bekleidungstechnikerin mit Schwerpunkt Marketing und Produktmanagement.

katharina.scheer-hoppen@opticus-hoppen.de

 

Tanja Polat, Augenoptikermeisterin, immer gut gelaunt.

tanja.polat@opticus-hoppen.de

 

Stephan Boehm, Augenoptiker mit trockenem Humor + viel Geduld.

stephan.boehm@opticus-hoppen.de

 

 

Martina Anton, Augenoptikerin mit Herz.

martina.anton@opticus-hoppen.de


 

© OPTICUS Peter Hoppen - Brillen & Contactlinsen - in Gau-Algesheim & Gensingen

Peter Hoopen - Brillen & Contactlinsen
Unsere Anschrift
Peter Hoppen
Augenoptikermeister

Marktplatz 3
55435 Gau-Algesheim
Tel. : 06725 - 5844

Alzeyer Straße 23
55457 Gensingen
Tel. : 06727 - 8956930

Info@Opticus-Hoppen.de
Homepage durchsuchen
Geben Sie den oder die
Suchbegriffe in das Feld
unten ein:

Nach oben
Startseite   |   Kontakt   |   Sitemap   |   Webdesign/Programmierung: AJKnet Powered by CMSimple.dk

Login